Меню сайта
Друзья сайта
Receptoff.com - Вкусно и легко! Автоновости на Autogleb
Тзги
Weronica Первая женская команда Bombardier EMBRIO EMBRIO/2025 мотоцикл будущего Jaguar мотолюбитель создал мото на воздухе Новый Motus MST World Superbike в Россию и Украину honda Honda VR4 Crosstourer Китай Лимузин скутер Yamaha YZF600r мотоцикл электрический Harley - Davidson Perry Mele's World Endurance FIM статус мирового чемпионата Турист-трофи Г.Даймлер Первый мотоцикл основы прыжков прыжки на мотоцикле Уроки мастерства основы торможения торможение урок торможения Gran Prix Джакомо Агостини Легендa Ducati история Ducati Aprilia история Aprilia история Минск Минск Рекомендации и советы Управление мотоциклом Движение в пробках Перекрестки с круговым движением Автобусы и пешеходы Полосы движения и шоссе Такси и парковка обгон советы по выбору шлема Приемы вождения:Ускорение MotoGP MotoGP:Suzuki Suzuki Приемы вождения Прохождение поворотов
Понедельник, 29.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мир - Мото
Главная » 2011 » Апрель » 12 » MotoGP:Абу-Даби в Больших Призах на 100%
14:07
MotoGP:Абу-Даби в Больших Призах на 100%

Как стало известно, Арабские Эмираты все же войдут в Королевские мотогонки с невообразимой по дизайну и оснащению трассой Yas Marina Circuit. Единственный вопрос, когда Гран-При Арабских Эмиратов появится в календаре MotoGP....




В 2012 или все же в 2013 году? Есть несколько предпосылок для скорейшего подписания контракта. Первая - это серьезные финансовые проблемы у старейших, традиционных гоночных треков Европы, таких как Assen TT Circuit и Automotodrom Brno. Так может случиться, что ни того, ни другого не будет в календаре 2012 года - просто нечем будет оплатить ежегодные "взносы за статус"... В связи с тем, что катарский Losail International Circuit намерен добиваться проведения Гран-При по Формуле-1 в ближайшие год-два, у Dorna есть все предпосылки форсировать отношения с новым партнером на Ближнем Востоке. Но у Абу-Даби есть причины повременить.

"Нам нужно время, чтобы довести инфраструктуру трека до идеальных стандартов, - сказал в интервью TheNational исполнительный директор Yas Marina Circuit Ричард Криган, - Мы хотели провести гонку именно в 2013 году, это дало бы нам время на передышку. У нас есть несколько важных проектов, которые хотелось бы раскрутить до того, как придет MotoGP: например, гоночную школу, которую мы уже запустили, провести серию по дрэг-рейсингу и NHRA [National Hot Rod Association], лицензии на которые мы также получили."

Абу Даби принял первую в истории "ночную" гонку Формулы-1. По аналогии с Гран-При Катара в MotoGP, эта гонка прошла при искусственном свете, что разнообразило календарь и привлекло новых зрителей. Для Формулы-1 Yas Marina Circuit подходит отлично, а конфигурацию трека можно менять множеством различных способов. Но что касается безопасности для мотогонок, этот вопрос остается на повестке дня, так как автодром изначально проектировался именно как "авто", а не "мото". Может потребоваться некоторая доработка трека, увеличение зон безопасности, снос бетонных отбойников в некоторых секторах и еще кое-какие недешевые, а главное, небыстрые изменения.

"Провести гонку в 2012 или 2013 году - это будет важным решением для нас, но пока мы оцениваем ситуацию", - уточняет Ричард Криган.



Прямая ссылка на оригинал: http://motogonki.ru/motogp/motogp_20110409_212354.html
Просмотров: 841 | Добавил: Vagrant | Рейтинг: 2.9/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100
Бесплатный хостинг uCoz