Меню сайта
Друзья сайта
Receptoff.com - Вкусно и легко! Автоновости на Autogleb
Тзги
Weronica Первая женская команда Bombardier EMBRIO EMBRIO/2025 мотоцикл будущего Jaguar мотолюбитель создал мото на воздухе Новый Motus MST World Superbike в Россию и Украину honda Honda VR4 Crosstourer Китай Лимузин скутер Yamaha YZF600r мотоцикл электрический Harley - Davidson Perry Mele's World Endurance FIM статус мирового чемпионата Турист-трофи Г.Даймлер Первый мотоцикл основы прыжков прыжки на мотоцикле Уроки мастерства основы торможения торможение урок торможения Gran Prix Джакомо Агостини Легендa Ducati история Ducati Aprilia история Aprilia история Минск Минск Рекомендации и советы Управление мотоциклом Движение в пробках Перекрестки с круговым движением Автобусы и пешеходы Полосы движения и шоссе Такси и парковка обгон советы по выбору шлема Приемы вождения:Ускорение MotoGP MotoGP:Suzuki Suzuki Приемы вождения Прохождение поворотов
Понедельник, 29.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мир - Мото
Главная » 2011 » Апрель » 20 » World Superbike может прийти в Россию и Украину в 2012
12:51
World Superbike может прийти в Россию и Украину в 2012



Как заявил босс генерального промоутера чемпионата мира по Супербайку компании Infront MotorSports Паоло Фламмини, World Superbike будет расширяться на восток: Россия и Украина в приоритетном списке.

Перво-наперво, Infront нацелен на рынок юго-восточной Азии, где главный конкурент - Dorna Sports и MotoGP давно обосновались. Речь идет прежде всего о Малайзии, так как Sepang International Circuit давно действует и заслужил репутацию первоклассного мирового трека, но также в Индию и Корею, где строительство идет полным ходом.

"Мы обязательно попробуем реализовать азиатский проект к 2012 году, но на самом деле, в данный момент там есть только Сепанг, - сказал Фламмини, - Производители настаивают на расширении азиатского сегмента последние три года, но работы движутся не слишком активно. То же касается России и Украины. Мы работает над тремя проектами в России и над одним в Украине, он пока выглядит наиболее продвинутым . Если все они завершат строительство, мы смогли бы прийти на эти треки уже в 2012 году. Все определится в июне-июле."

Чемпионат растет. Количество раундов достигло 16, но на этом Фламмини останавливаться на собирается. Американский раунд, который проводится в штате Огайо на треке Miller Motorsports Park уже несколько лет, стал весьма популярным спортивным событием. Фламмини подтвердил, что переговоры о вступлении в чемпионат уже омологированных FIM Laguna Seca и Indianapolis MotorSpeedway идут. По мнению итальянского менеджера, World Superbike очень хорошо сочетается с "классической" философией американского мотоспорта, и потому расширение календаря в Америке обречено на успех.

Главное, чего пытается избежать Infront, так это превращения чемпионата мира в чемпионат Италии. WSBK и так имеет солидную европейскую базу, так что три гонки в Италии - это слишком много и несколько нарушает баланс, считает Фламмини: "Мы будем стремиться к уменьшению итальянских раундов до двух. Но пока мы далеки от принятия этого решения", - сказал он.






Прямая ссылка на оригинал: http://motogonki.ru/superbike/superbike_20110420_015333.html
Просмотров: 8319 | Добавил: Vagrant | Теги: World Superbike в Россию и Украину | Рейтинг: 2.8/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100
Бесплатный хостинг uCoz